Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 25.06.2023 20:01

Гигантского Чебурашку из сена заметили на бахче Пономаревых в Ставропольском крае

В популярном агротуристическом комплексе бахча Пономаревых на Ставрополье появился новый символический арт-объект — гигантский Чебурашка. Как и полагается, инфоповод заинтересовал мэра Кисловодска Евгения Моисеева.

Фото с новой локацией распространилось в соцсетях накануне. Большой Чебурашка выполнен из сена, рядом с ним можно сделать фотографию. 

Не остался в стороне мэр Кисловодска Евгений Моисеев. Напомним, именно в его городе-курорте проходили съемки фильма, который стал самым кассовым в истории России и собрал более 7 миллиардов рублей.  


Слева: Евгений Моисеев, фото: пресс-служба администрации Железноводска, справа макет памятника Чебурашке, фото: госзакупки

Сейчас градоначальник всеми способами привязывает Чебурашку к Кисловодску — недавно в его планах было возведение десятка статуй героя фильма. Правда, закупка более чем на 4 миллиона рублей сорвалась по неизвестным причинам.

Однако местным жителям стало надоедать привязывание Чебурашки к Кисловодску. Так горожанка под новостью о банковских картах с символикой ушастого персонажа написала следующее:

«Сколько можно? То в Кисловодске начали экскурсии проводить по местам съемок мультфильма, то начали устанавливать памятники этому недоживотному-недочеловеку. Потом на авито появилось бешеное количество объявлений о продаже игрушек Чебурашки. А сейчас что, карты банковские? Да зачем они нужны вообще? Ужас! Куда мы катимся?».

Но Моисееву, видимо, все равно. Разглядев в соцсетях статую Чебурашки, глава Кисловодска пригласил бахчу Пономаревых на один из городских фестивалей. 

«Наш Чебурашка сбежал! Но далеко не ушел — остановился у наших друзей-земляков на бахче Пономаревых! Ставрополье любит нашего Чебурашку. А может, все вместе пригласим знаменитую ставропольскую, творческую бахчу Пономаревых к нам в Кисловодск провести фестиваль арбузов вместе с Чебурашкой? Ведь Ставрополье славится своими сладкими арбузами», — прокомментировал Моисеев.


Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского краяЧебурашка Кисловодск
1
1