Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.06.2022 14:13

Главе Ставрополя Ивану Ульянченко исполнился 61 год


В четверг, 16 июня свой день рождения празднует мэр краевой столицы Иван Ульянченко. Градоначальнику стукнуло 61.

Иван Ульянченко стал новым главой города в 2020 году после смерти Андрея Джатдоева. Ранее он занимал пост министра труда и соцзащиты населения с 2013 года. В 2017 году во время выборов мэра Пятигорска Ульянченко входил в состав конкурсной комиссии в числе пяти экспертов, выдвинутых губернатором. 

Ульянченко часто сравнивают с покойным мэром Андреем Джатдоевым и не в пользу нового градоначальника. Свой авторитет ему пришлось зарабатывать, набивая шишки на новом посту. 

Так, к концу января Ульянченко возглавил топ по количеству упоминаний в СМИ среди первых лиц СКФО за 2021 год. Данные об этом опубликованы на «Медиалогии».

Несмотря на ностальгию горожан по почившему Джатдоеву, при Ульянченко Ставрополь продолжает развитие, а горожане уже не относятся к нему с прежним скепсисом.

Так «Блокнот» запустил рубрику «Три вопроса мэру Ставрополя», в которой глава краевого центра Иван Ульянченко впервые в подобном формате ответил на интересующие горожан вопросы.

Редакция «Блокнота» желает нынешнему градоначальнику терпения, сил и, самое главное, крепкого здоровья, чтобы пережить все невзгоды на своем нынешнем посту.

Мариям Сартова


призыв 0706.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольблокнот ставропольновости
0
0