Ставрополь Суббота, 27 апреля
Экономика, 09.12.2021 15:01

Губернатор Ставрополья мечтает о высоких зарплатах для жителей края

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров заявил, что неустроенность с заработными платами ― бич Ставрополья. По мнению губернатора, которое он озвучил на онлайн конференции 9 декабря, новые производства помогут решить проблему с низкой оплатой труда.

― Если говорить о моей мечте, то хотел бы, чтобы из разряда субъектов с самыми низкими зарплатами вышли в субъекты с самыми высокими, ― пожелал Владимиров. 

Губернатор уверен, прийти к финансовому благополучию ставропольцев поможет создание новых производств и сохранение добавленной стоимости в крае.

Тем временем продуктовая корзина ставропольчан продолжает уменьшаться. В «Блокнот» обратилась читательница, для которой поход за продуктами оказался не по карману. Также издание проводило опрос, согласно которому жители края вынуждены отказываться от некоторых покупок из-за роста цен. По мнению экономиста Павле Мрвалевича, рост цен на продукты может привести к социальным протестам.

Лидия Богданова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайгубернатор Владимир Владимировонлайн конференциязаработная плата
0
1