Ставрополь Пятница, 29 марта
Экономика, 27.11.2019 23:16

Инвесторы отказались от строительства нитроцеллулозного завода на Кавмингруппе

ООО «Химинвест», которое собиралось построить в Лермонтове завод по изготовлению нитроцеллюлозы, отказалось от своих намерений, хотя проект химического предприятия был готов, также была определена и территория.

В пресс-службе «Химинвеста» «Блокноту Ставрополь» заявили, что «всегда были социально ориентированной компанией и внимательно прислушивается к мнению жителей».

— После встречи с горожанами руководства «Химинвеста» инвестором было принято решение построить завод по производству нитроцеллюлозы в другом регионе России. Компания пошла навстречу жителям, которые не хотели реализации этого проекта в городе Лермонтове. В настоящее время изучаются предложения из других регионов России для реализации проекта, — говорится в официальном заявлении.

Напомним, что стоимость реализации проекта составляет 6,3 млрд рублей. Запуск предприятия позволит создать 160 новых рабочих мест.

За день до этого заявления Профсоюз трудящихся Ставропольского края, местное отделение КПРФ, Левый Фронт Ставрополья, экологические активисты и жители города Лермонтова заявили семь митингов, и все - на 7 декабря. Люди собирались выступить против строительства завода, и сейчас непонятно, состоятся ли эти митинги, и если да, то какова будет повестка тех, чьи заявления в мэрии удовлетворят.

Александра Верищак


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

заводстроительствопротестЛермонтовнитроцеллулозаКМВСтавропольехимпредприятие
1
0