Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 16.01.2023 19:52

Избившего плетью кадета педагога уволили в Ставрополе

В Ставрополе уволили педагога из кадетского училища после сообщения родителя о рукоприкладстве. Служебная проверка подтвердила, что воспитатель позволял себе поднимать руку на учеников. 

Напомним, родитель подростка поделился в соцсетях фото своего ребенка, который, с его слов, вернулся домой после учебы со следом от плети на спине. По сведениям источника редакции, речь идет о воспитаннике кадетской школы имени Ермолова.


Фото: соцсети отца кадета

Комитет образования при мэрии проведет проверку кадетской школы на предмет соблюдения прав обучающихся. В самой школе поразительно быстро провели служебное расследование. Факт рукоприкладства со стороны воспитателя по отношению к обучающемуся 6 класса подтвердили. Педагога уволили 16 января.

UPD: Глава Ставрополя поручил создать рабочую группу. 17 января она начнет комплексную проверку в образовательном учреждении на предмет соблюдения прав обучающихся.

  Мариям Сартова


призыв 0706.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Скандал с избиением плетью в кадетской школе в Ставрополе  
Ставропольновостиплетькадетская школа
0
0