Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.03.2024 08:24

Как не купить мертвый букет в Ставрополе — советы Роспотребнадзора

Как не купить мертвый букет в Ставрополе — советы Роспотребнадзора

На фото слева: руководитель Роспотребнадзора Ставрополья Александр Ермаков, источник: официальный сайт краевого Роспотребнадзора / фото справа: Иван Высочинский, Блокнот Ставрополь

Международный женский день — одно из ответственных событий в марте для каждого мужчины. Поздравить своих мам, бабушек, жен и дочерей — важный аспект. Как правильно выбрать цветы и парфюмерию в подарок — рассказали в управлении краевого Роспотребнадзора.

Духи

Изначально стоит обратить внимание на информацию, представленную вместе с парфюмерным изделием, где должно быть указано наименование и назначение продукции, данные об организации, срок годности, состав, противопоказания, способы и условия хранения. 

Фото: Иван Высочинский, Блокнот Ставрополь

Качественные духи возврату не подлежат, на это стоит акцентировать внимание. Однако если качество товара не удовлетворительное, то вы можете заменить его на такую же продукцию или отказаться от договора купли-продажи и потребовать возместить расход.

До приобретения вы также имеете право узнать, какой аромат покупаете. Для этого магазины предоставляют пробные варианты продукции

Цветы

Прежде чем приобрести букет любимому человеку, управление рекомендует ознакомиться с информацией о цветах, данных об изготовителе, правилах использования. 

Фото: Иван Высочинский, Блокнот Ставрополь

Если же вам продали бутон, который завял за пару дней, его возврат обратно в магазин практически не возможен. Так что, не отходя от кассы, стоит изучить все данные и рассмотреть само растение.

Ранее редакция писала, что большинство ставропольчанок хотели бы получить в качестве подарка на 8 марта цветы, путевки и деньги. Также девушки не отказались бы и от драгоценностей. 

Альбина Чернова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Ставрополь  
СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официально8 мартацветыРоспотребнадзор
0
0