Ставрополь Вторник, 30 апреля
Политика, 30.09.2020 14:31

«Карабах преткновения»: ключевые моменты противостояния Азербайджана и Армении

Армяно-азербайджанский конфликт за Нагорный Карабах продолжается уже около ста лет. Наиболее острая стадия противостояния пришлась на конец 80-х — начало 90-х годов прошлого века. Последние вооруженные столкновения между двумя странами постсоветского пространства были отмечены в июле текущего года. И вот, в минувшее воскресенье, заговорили о новом этапе противостояния. «Блокнот Ставрополь» разбирается в истоках конфликта двух стран, выясняя чем же так ценен Нагорный Карабах. 

Конфликт, десятилетиями длящийся между Арменией и Азербайджаном, обострился вновь. Лидеры двух стран перекладывают ответственность за вооруженные столкновения друг на друга. Известно, что Армения объявила о полной мобилизации сил: призывают всех военнослужащих запаса моложе 55 лет. Ознакомиться с эскалацией конфликта, развернувшегося вокруг Нагорного Карабаха, «Блокнот Ставрополь» предлагает в интерактивной хронике.


Валерия Бочарова

Таймлайн: Алиса Татарова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Нагорный КарабахАрменияАзербайджанконфликтобострениевойнастолкновениеатакатаймлайнистория
0
0