Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 03.04.2024 17:12

Килограмм «запрещенки» для похудения пытались провезти две пассажирки в аэропорту Минвод

Пресс-служба таможни Минеральных Вод 3 апреля 2024 года рассказала о нарушительницах, пытавшихся провезти в городском аэропорту через границу сильнодействующие запрещенные вещества для похудения. Теперь пассажирки, которые купили таблетки для личного потребления, могут получить до 7 лет лишения свободы.

Как отметили таможенники, женщины возрастом 51 и 64 года летели из Стамбула, прихватив с собой 50 банок, содержащих по 25 капсул коричневого цвета. Общий вес партии превысил 7 килограммов. Контрабанду инспекторы обнаружили после остановки пассажирок на «зеленом коридоре».


Фото: пресс-служба таможни Минеральных Вод

Приобретенная для личного употребления партия отправилась на экспертизу. Специалисты обнаружили в таблетках килограмм сильнодействующего психостимулятора, усиливающего чувство насыщения. По данным таможенников, стоимость товара на черном рынке превышает 125 тысяч рублей.

У пассажирок не было медицинских документов по препаратам, а также они не заполняли декларацию. Инспекторы передали материалы правоохранителям, и женщины стали фигурантками уголовных дел за контрабанду. Им грозит лишение свободы от 3 до 7 лет со штрафом до миллиона рублей.

Это не первый схожий инцидент в Минеральных Водах. Ранее россиянин пытался перевезти из Дубая телефоны общей стоимостью в 7 миллионов рублей. Его также остановили на «зеленом коридоре».

Илья Лебедев

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальнотаможняМинводыМинеральные Водыпсихостимуляторконтрабанда
0
0