Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 20.03.2024 10:05

Комитет городского хозяйства администрации Ставрополя не считает вырубку деревьев в Мамайском лесу незаконной

В марте 2024 года в редакцию обратились жители краевой столицы, которые были возмущены вырубкой 150 деревьев в Мамайском лесу. Комитет городского хозяйства администрации Ставрополя рассказал, что все работы согласованы.

Напомним, в районе девятиэтажного дома по улице Космонавтов, 12 спили большое количество зеленых насаждений. По словам читательницы, многие из них не являлись сухостоем. Проблема также заключается в том, что рядом с многоквартирным домом располагается большой оползень.

Видео: Блокнот Ставрополь

Люди беспокоятся, что из-за вырубки деревьев может произойти большое несчастье. Также, по словам женщины, проводилась независимая экспертиза, которая показала, что 120 зеленых насаждений из 150 были живыми.

Фото: Блокнот Ставрополь

Комитет городского хозяйства администрации Ставрополя сообщил, что спил сухостойных деревьев производился на площади 4,1 гектара. Работы выполнялись согласно муниципальному заданию по использованию, охране, защите и воспроизводству городских лесов на 2024 год, в целях снижения природной пожароопасности.

В соответствии с лесохозяйственным регламентом, утвержденным постановлением администрации Ставрополя, проведение подобных работ разрешается в целях вырубки погибших плодов и поврежденных лесных насаждений.

Также, специалисты не обнаружили фактов незаконной рубки деревьев.

   Альбина Чернова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальнонезаконная вырубкадеревья
0
0