Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Политика, 13.11.2023 19:14

Кресло депутата Ставрополья досталось директору «Ростелекома»

Директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Завязкин стал депутатом региональной думы. Эта информация появилась в понедельник, 13 ноября, на официальном интернет-портале правовой информации края.

Ранее редакция «Блокнота» рассказывала, что ряды народников избранников поредели: свои полномочия досрочно сложил Александр Рожков — член комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению. Именно его пост и занял Роман Завязкин. Такое решение принял региональный Президиум «Единой России». Теперь подотвественными территориями думца станет Ипатовский и Труновский округ, а также Грачевский и Петровский.

Директор филиала «Ростелекома» родился в 1974 году в Грозном. В 1996 году получил образование «Инженера-экономиста» в Ставропольском политехническом институте. Тогда же начал трудовую деятельность: с 1996 года по 2002 работал экономистом отдела экономики и финансов ОАО «Электросвязь» Ставропольского края. 

С 2002 по 2003 год Роман Завязкин руководил финансово-экономическим блоком «Южной телекоммуникационной компании». Уже с 2003 он был на руководящей должности: заместитель директора по финансовой политике. Там он пробыл до 2011 года.

С 2011 по 2014 был на посту заместителя главы, позже возглавил макрорегиональный филиал «Ростелекома» в Краснодаре. И, наконец, с 2014 года занял руководящую должность Ставропольского филиала организации.

Стоит отметить, что на пост парламентария Роман Завязкин вступает не в первый раз: в 2016 году он был депутатом думы 6 созыва. Народный избранник трудился заместителем председателя комитета думы края по экономическому развитию, собственности, инвестициям, курортам и туризму, а также был членом комитета по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. 

Арсений Поприщин

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставрополяновости Ставропольского краяСтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальнодума
0
0