Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 23.06.2023 16:39

Крупного поставщика взрывчатки накрыли в Кисловодске

Жителя Дагестана поймали с поличным при попытке продать крупную партию взрывчатки. Следствие допускает, что он действовал не один, и устанавливает других членов преступной группы.

По данным источника, мужчина попал под наблюдение после схожей мартовской сделки. Тогда за 30 тысяч ему удалось продать 4 килограмма взрывчатого вещества и 20 электродетонаторов (предназначен для возбуждения детонации заряда взрывчатых веществ, прим.ред). Поставщик передал товар на парковке одного из городских ресторанов.

В июне этого года ФСБ и полиция провели проверочную закупку и при передаче взрывчатки задержали злоумышленника, сообщают источники редакции. Обвиняемому грозит до 11 лет лишения свободы.

Но это не единственная криминальная история, которую обсуждали в Ставропольском крае в последнее время. Ранее, редакция «Блокнот Ставрополь» писала о том, что суд оставил в СИЗО главаря банды, расстрелявшей человека в Ставрополе.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайвзрывчаткаблокнот ставропольпоставкавзрывное устройство
0
0