Ставрополь Вторник, 23 апреля
Экономика, 02.07.2017 19:56

Курортный сбор с туристов невозможно будет проконтролировать, - Минфин Ставрополья

Курортные сборы, которые будут собирать в рамках пилотного проекта до 2020 года, невозможно будет проконтролировать.

В течение следующих двух лет проверить взимание платы с туристов гостиницами и санаториями по закону можно будет всего один раз. Этого будет недостаточно, чтобы хорошо ознакомиться с работой механизма и проработать недостающие моменты.

"Осуществить плановую проверку  можно будет не чаще только 1 раза в 3 года. Тогда сам вопрос эксперимента сводится на нет. Будет не ясно, насколько правильно осуществляется уплата этого курортного сбора и начисление", - рассказала начальник отдела доходов и реализации налоговой политики Минфина Ставропольского края Ирина Есауленко.

Поправки в федеральный закон о курортном сборе оговорили депутаты краевой думы. Чиновники сошлись во мнении, что сбор позволит значительно улучшить благоустройство курортных территорий, которые сегодня требуют больших вложений.

Однако сложности вызывает вопрос со сборами с туристов, которые размещаются в частном секторе. Кроме того, предложено сократить список льготников, с которых сбор браться не будет. Пока в него входят  не только социально незащищённые категории граждан, но и спортсмены, командировочные и владельцы жилого имущества в регионе КМВ.

Ранее «Блокнот» сообщал, что курортный сбор могут сделать до 100 рублей в день на Ставрополье.

  

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставрополькурортный сборконтрольденьги
0
0