Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 14.03.2022 21:41

Любимый подрядчик мэрии Невинномысска засветился в новом уголовном деле на 225 миллионов

Уголовное дело об ограничении конкуренции, которое возбудили на Ставрополье в отношении руководителей компании, участвовавших в аукционе на ремонт дорог края, обрастает новыми подробностями. Оказалось, что частью картели стала компания «Блеск», которая за последние годы успела стать фаворитом мэрии Невинномысска. Об этом «Блокноту» сообщил осведомленный источник.  

Напомним, две компании заключили между собой картель в обход антимонопольного законодательства. Они подали заявки на участие в электронном аукционе на реконструкцию дороги в Новоалександровском округе и выполнение работ в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Невинномысске, однако одна из фирм специально отказалась от подачи ценовых предложений, чтобы его компаньон стал победителем. 

Затем по предварительному соглашению одна из компаний подала единственную заявку на участие в аукционе, исключив участие в нем иных подконтрольных юридических лиц. Это нарушило закон «О защите конкуренции». Таким образом участники картели получили 225 миллионов рублей.

Как сообщает источник редакции, недобросовестным подрядчиком оказалась компания «Блеск». Ранее «Блокнот» писал, что администрация Невинномысска регулярно заключает госконтракты с фирмой. Годы сотрудничества обошлись городу химиков примерно в 2 миллиарда рублей. Отношения окончательно разладились после того, как мэрия подала в суд на своего «любимого поставщика». 

Муниципалитет потребовал взыскать 5 миллионов рублей, которые город переплатил за госконтракты. Под конец 2021 года стало известно, что за незаконную добычу гравия для виртуальной птицефермы ставропольское ООО «Блеск» заплатит 5,3 миллиона.

Мариям Сартова

В ближайшее время Instagram будет заблокирован на территории РФ. Оперативные новости, аналитику, фото и видео с мест событий вы найдете в Telegram-канале «Блокнот Ставрополь» по ссылке. Подпишитесь, чтобы первыми узнавать, чем дышит город.

https://t.me/bloknot_stavropol

https://t.me/bloknot_stavropol

https://t.me/bloknot_stavropol




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольООО Блесккартельуголовное дело
0
0