Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.10.2023 11:09

Малыши сидят в куртках: жуткий холод в группах преследует воспитанников детсадов на Ставрополье

В понедельник, 16 октября, с проблемой в редакцию обратилась мама воспитанника детсада в Петровском округе. По ее словам, ребенок вынужден мерзнуть в группе из-за отсутствия отопления. И это несмотря на наказ губернатора. 

Отметим, что тема с холодными батареями тревожит жителей Ставропольского края каждую осень. По информации чиновников, дата отопительного сезона определяется так: в течение пяти дней средняя температура воздуха на улице должна быть не более +8 градусов. Окончательное решение принимает глава города или округа. Об этом же напоминал и губернатор Владимиров, отмечавший, что тепло уже поступает в дома и социальные объекты Кисловодска, Пятигорска, Железноводска, Лермонтова и Ессентуков. Среди округов значились Предгорный, Благодарненский, Минераловодский, Курский и Советский. 

«Однако, на мой взгляд, не все территории среагировали оперативно. Прошу глав территорий быть внимательнее  и учитывать мнение людей. В домах должно быть комфортно», — написал у себя в Telegram-канале Владимир Владимиров.

Между тем наказ губернатора исполняется не везде. В Ставрополе школьники были вынуждены пожаловаться Екатерине Мизулиной — главе Лиги Безопасного Интернета — на холодные батареи в образовательных учреждениях.


Фото: соцсети Екатерины Мизулиной

Аналогичная ситуация наблюдается в детских садах Петровского округа. Жительница села Сухая Буйвола призналась журналистам, что вынуждена теплее одевать ребенка — в группах очень холодно.

Малыши сидят в куртках. Отопление до сих пор не включено — на дворе 16 октября. Воспитательница ничего не комментирует — видимо, боится чего лишнего сказать, — сообщает собеседница редакции.

Получить комментарий у представителей администрации Петровского округа не удалось — чиновники потребовали письменный запрос.

Кстати, журналисты рассказывали о правилах безопасности в отопительный сезон на Ставрополье. Особенно актуальна эта памятка для тех, у кого пока холодные батареи.

Влада Титова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского краяотопительный сезон 2023отопительный сезон Ставрополь 2023
0
0