Ставрополь Пятница, 31 мая
Спорт, 29.05.2022 21:30

Мотоболисты ипатовского «Колоса» в четвертый раз одолели соперников из кущевской «Кометы»

После трехнедельной паузы мотоболисты ипатовского «Колоса» возобновили выступления в нынешнем сезоне. В очередном матче чемпионата России ставропольская дружина в станице Кущевская Краснодарского края мерилась силами с местной «Кометой».

Напомним, что это было уже четвертое южное дерби за два месяца ­— географические соседи открывали новый игровой год в конце марта в Ипатово, где прошел розыгрыш Кубка Ставропольского края. Хозяева тогда победили со счетом 3:0. Новое рандеву состоялось на том же мотодроме ровно через месяц — уже в рамках первого тура национального первенства. И любимцы местной публики вновь отпраздновали успех с разницей в три мяча — 5:2.

Затем — уже пятого мая, «Колос» и «Комета» схлестнулись в Коврове, где прогремели баталии Кубка страны. В поединке предварительного этапа ипатовцы в очередной раз победили кубанских парней с перевесом в три снайперских выстрела — 4:1. Напомним, что позже ставропольские «футболисты на мотоциклах» доехали до финала, но уступили «металлургам» из Видного и довольствовались серебром.

Четвертое противостояние (и первое на своем поле) счастья «Комете» также не принесло — они пропустили шесть мячей, ответив всего двумя точными ударами по ипатовским воротам — 6:2 в пользу «Колоса».

Кубанские гастроли ставропольский коллектив продолжит в станице Староминская, где в воскресенье, 29 мая, сразится с местной «Зарей».