Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 14.03.2024 12:10

«Можно я спокойно пойду?»: в сети появилось еще одно видео с травлей девушки в Кисловодске

В соцсетях Кисловодска 14 марта снова появилось видео, на котором подростки оскорбляют свою знакомую. Девушка просит отпустить ее, однако окружающие отвечают ей отказом. Как отмечают авторы сообщения, на ролике — та же компания.

Напомним, 11 марта стало известно, что компания из пяти несовершеннолетних заставила девушку встать на колени, выкрикивала угрозы и материлась. Все происходящее нападавшие снимали на камеру смартфона. Тогда правоохранители, управление образования Кисловодска и краевой минобр организовали проверки.

Однако видео с травлей продолжили появляться в городских социальных сетях. Сначала ролик с угрозами ножом и ударами опубликовали 13 марта: жертвой тогда был парень.

Видео: Telegram-канал Tipich_kislovodsk_official

Схожая запись появилась в соцсетях и 14 марта. По словам авторов поста, здесь представлена та же компания, и травят они девушку.

Можно я спокойно пойду? — спрашивает обидчиков жертва.

Однако компания отвечает «нельзя». Сыпятся оскорбления и ругательства, а также громкий смех.

UPD: в краевом министерстве образования прокомментировали ситуацию. По данным ведомства, видео было снято 8 марта, родителей участников травли привлекли к административной ответственности, а сейчас идет расследование совместно с правоохранителями.

Несовершеннолетним была дана рекомендация на время следственных действий находиться на домашнем обучении. Всем участникам конфликта оказана психологическая помощь, — отметили сотрудники минобра.

Илья Лебедев

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальнотравляКисловодск
0
0