Ставрополь Вторник, 30 апреля
Происшествия, 21.07.2020 20:24

Мужчина, заводивший легковушку «с толкача», погиб под колесами автомобиля на Ставрополье

Трагедией завершилась ручная буксировка ВАЗ восьмой модели, заглохшего ночью в Буденновском районе на 240 километре автодороги «Кочубей — Зеленокумск — Минеральные Воды».

Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю, когда легковушка, в которой ехали двое мужчин, внезапно остановилась, пассажир вышел из салона, чтобы либо дотолкать «восьмерку» до ближайшего населенного пункта, либо попробовать завести её «с толкача». При этом он не позаботился о том, чтобы оснастить одежду световозвращающими элементами.

И, когда буксировка в ручном режиме уже началась, в «восьмерку» на высокой скорости врезался ВАЗ-211440, за рулем которое сидел 20-летний парень, получивший права около двух лет назад, и не сумевший сориентироваться в непредвиденной ситуации и вовремя затормозить.

Буден2.jpg

«От полученных травм на месте погиб пешеход, толкавший «восьмерку», ее водитель в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию. Проводится проверка», — говорится в сообщении краевой Госавтоинспекции.

 

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ДТПпогибшийБуденновский районтрассаВАЗГИБДДстолкновениебуксировка
0
0