Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 04.12.2017 15:24

Разоблачили нелегальных сотовых операторов, которые могли быть причастны к телефонным атакам на Ставрополь

Силовики пресекли деятельность сотовых операторов, незаконно работавших по всей России.

Операторы осуществляли незаконную международную и междугородную телефонную связь. Возможно, они причастны к массовому телефонному минированию, которое проходило в сентябре по всей территории страны. В числе заминированных городов оказались Москва, Санкт-Петербург, Омск, Ярославле и Ставрополь. Напомним, что в те дни неизвестные телефонные хулиганы, звонили и сообщали в крупные торговые и бизнес-центры, что они заминированы.

 "Оперативниками Управления «К» МВД России совместно с Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Москве пресечена деятельность одного из крупнейших нелегальных операторов, оказывавшего незаконные услуги междугородной и международной телефонной связи", - сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

  Она рассказала, что «телефонные бандиты» орудовали сразу в нескольких регионах несколько лет подряд. А лжесвязитов, чьими услугами пользовались преступники, не было ни официальной лицензии, ни какого-то бы ни было разрешения на осуществление этой деятельности.

Злоумышленники подменяли своими номерами реальные телефоны. Это способствовало использованию данного сервиса при совершении различного рода противоправных действий, в том числе телефонных террористических атак.

  Личности террористов уже установлены. Обыски по этому делу проводились в шести регионвх. У злоумышленников найдены почти полсотни мобильных телефонов и две тысячи сим-карт разных операторов связи. Сейчас они уже дают показания в рамках уголовного дела.

Возбуждено уголовное дело по акту незаконного предпринимательства.
  
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

связьтерроризм. Ирина ВолкСтавропольеМВД
0
0