Ставрополь Вторник, 23 апреля
Происшествия, 26.11.2017 18:09

На главного редактора «Блокнот Волгограда» совершено покушение

Преступники действовали предельно аккуратно, в ночь на 26 ноября они незаметно перерезали тормозной шланг и вывели из строя систему ABS у Volkswagen Tiguan, принадлежащий главному редактору "Блокнот Волгограда" Юлии Завьяловой.

Пострадавшая считает основной версией - попытка покушения в связи с профессиональной деятельностью журналиста. "Блокнот Волгограда" уверенно занимает первое место по рейтингам СМИ в регионе (суммарно с соцсетями более 22 млн просмотров в месяц), на протяжении последних лет публиковал острые критические материалы о деятельности губернатора Волгоградской области Бочарова, чиновников областной администрации и мэрии, коррупционных связях между властью и бизнесом.

Юлия Завьялова рассказала, что утром 26 ноября позвонила отцу и попросила отогнать автомобиль на шиномонтаж, чтобы сменить резину на зимнюю. Но через полчаса тот позвонил дочери и сказал, что тормоза на ее машине не работают. 

img_20171126_wa0014.jpg

- У папы стаж вождения больше 30 лет, он смог справиться с машиной в таком состоянии. Мне страшно представить, что бы произошло, если бы за руль села я. Видимо, расчет на это и был, - с ужасом рассказала Юлия.

Сейчас девушка уже отошла от шока. Завтра они с маленькой дочкой должны были поехать на этой машине в школу.

- Это вот просто так сложилось, что я не успела поменять резину и позвонила сегодня отцу, - рассуждает Юлия. - В противном случае мы бы с Сашей завтра сели в нее, и я понимаю, что я бы не справилась с автомобилем без тормозов. Мы с дочкой могли погибнуть.

img_20171126_wa0013.jpg

Журналистка вызвала полицию и написала заявление, но приехавшие сотрудники не проявили должного внимания к исследованию места преступления, не изъяли поврежденные детали автомобиля, не опросили свидетелей, даже не сняли отпечатки пальцев. Бригада криминалистов на место так и не прибыла.

Поэтому девушка обратилась к независимым экспертам с просьбой дать свою оценку технической неисправности автомобиля и выяснить, что привело к повреждениям тормозной системы. Хотя. судя по фото, картина очевидна.

img_6867.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Волгоградпокушениеблокнотредактор
0
0