Ставрополь Суббота, 27 апреля
Спорт, 20.05.2020 12:42

В Ессентуках директор спортивной школы использовал подложные документы

Директора МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по единоборствам» г. Ессентуки Юрия Гомана приговорили к штрафу за использование подложного диплома при трудоустройстве в данную организацию.

Правоохранительными органами установлено, что в 2017 году Гоман предоставил фальшивый диплом о высшем образовании при приеме на должность директора. С прежним руководителем спортшколы все тоже было непросто: его уволили после уличения в финансовых недостачах.

Контакт с родителями воспитанников МБУ не задался и у Гомана: он отказывался решать элементарные задачи, напрямую касающиеся обучения будущих олимпийцев. В раздевалках часто не было света из-за перегоревших лампочек, вход в школу перекрывала массивная решетка, которую открывал вахтер, отказывавшийся запускать на территорию учреждения родителей юных спортсменов.

При этом не забывал директор решать проблемы другого порядка: он выписывал щедрые премии себе и своей матери, также работающей в данной организации.


А вот простым сотрудникам такой роскоши ждать не приходилось. Тренера по тхэквондо Татьяну Шишкову Юрий Гоман невзлюбил, возлагая на женщину ответственность за недовольство родителей. Выискивая все новые и новые поводы для обвинений, директор заставлял тренера писать по три объяснительных в день.

Итогом бесконечного потока жалоб на нерадивого директора, которые отчаявшиеся родители писали во все возможные инстанции, стала проведенная в сентябре 2019 года проверка законности назначения Юрия Гомана на должность директора ессентукской спортивной школы.

Выяснилось, что для назначения Гоман предоставил поддельный диплом о высшем образовании. Директора-«неуча» уволили, возбудив в отношении него уголовное дело по статье «Использование заведомо подложного документа». 18 мая суд признал Гомана виновным и приговорил к штрафу в размере 50 тысяч рублей.

Валерия Бочарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЕссентукиспортивная школа олимпийского резервадиректорЮрий Гоманподлог документовдиплом
0
0