Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 31.08.2017 12:08

Начальник почты присвоила полмиллиона рублей коммунальных платежей от жителей на Ставрополье

Начальник почтового отделения похитила почти полмиллиона абонентских рублей на Ставрополье. 

Подозрения на женщину упали тогда, когда представитель одного из почтовых отделений Грачевского района сообщил в полицию о недостаче крупной суммы денег. 

Выяснилось, что начальник отделения связи, которая отвечает за сохранность абонентского имущества и денег, нагло присвоила себе 450 тысяч рублей, служившие в качестве оплаты за коммунальные услуги и реализованный товар. Женщину доставили в отделение полиции.

- По данному факту следственным отделением ОМВД России по Грачевскому району в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение или растрата), - рассказали в ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Руководство почты уже провело внутреннее расследование и прокомментировало неприятный скандал.

- Правонарушение в ОПС Грачевка выявлено сотрудниками Шпаковского почтамта в ходе внутренней проверки.  Предприятием незамедлительно приняты профилактические меры реагирования, все материалы были переданы в правоохранительные органы. Обращаем внимание, что подобные происшествия не отражаются на почтовом обслуживании населения и организаций. Все обязательства перед клиентами гарантированно выполняются в полном объеме. Происшествия подобного рода в Ставропольском крае стали единичными, - сообщили "Блокноту Ставрополя" в УФПС Ставропольского края.

Ранее директор кирпичного завода попался на многомиллионном мошенничестве в Ставропольском крае.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольепочтакоррупциямошенникпохищениекража
0
0