Ставрополь Вторник, 30 апреля
Происшествия, 21.07.2020 18:05

Начальник пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС погорел на взятке

И среди спасателей есть коррупционеры — начальника 2 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС капитана внутренней службы Андрей Смирнов спалился на вымогательстве взятки. На днях Кочубеевский межрайонный следственный отдел возбудил в отношении него уголовное дело.

Известно, что контролируя ход проверок на соблюдение предприятиями пожарной безопасности, Смирнов вымогал у директора аграрной фирмы 140 тысяч рублей за закрытие глаз на ряд правонарушений. В итоге злодей был пойман с поличным при получении взятки 26 мая 2020 года. И уже 16 июля после проведения оперативно-розыскных мероприятий и на их основании было возбуждено дело по части 3 статьи 290 УК РФ. 

Теперь гражданину Смирнову грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет и крупный штраф.

Последнее время на Ставрополье участились случаи раскрытия коррупционных преступлений — следственный комитет края дал старт уголовному делу в отношении начальника отдела экономической безопасности невинномысского МВД. Его подозревают в вымогательстве взятки в 2 миллиона рублей.

Игорь Белый


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский край2 пожарно-спасательный отряд ГУ МЧСАндрей Смирнов
0
0