Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 30.05.2019 15:25

Напавшего на редакцию «Родины» в Ставрополе с ножом отправили в психбольницу

Константин Сиднев, напавший на редакцию коммунистической газеты «Родина», по решению суда отправится в психиатрическую лечебницу для проведения экспертизы.

Такое решение принял суд Ставрополя. 29 мая вынесли решение о заключении подозреваемого под стражу. Однако сегодня его все-таки решили отправить в психбольницу. Там врачи проверят вменяемость нападавшего. 

Свой День рождения 30 мая уже 73-летний Константин Сиднев встречал на скамье подсудимых. Он был в джинсовых шортах, серой спортивной куртке и спокойно слушал вынесенное в отношении него решение, перекинув ногу на ногу.

Теперь ему предстоит пройти комплексное психолого-психиатрическое обследование.

Напомним, ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал о нападении 27 мая на редакцию коммунистической газеты «Родина». Константин Сиднев пришел с ножом, который он завернул в газету. По словам очевидцев он собирался убить главного редактора Николая Бондаренко, о чем открыто заявил всем присутствовавшим в тот день в отделении КПРФ.

Причиной такого жестокого поведения стал отказ Бондаренко принимать статью Сиднева о Сталине и Коммунистической партии.

Нападавший разрезал Бондаренко щеку ножом. Пострадали еще трое, прибежавшие на помощь.

Следственный комитет возбудил уголовное дело.


 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиСиднев
0
0