Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.08.2023 20:04

«Нет воды и кроватки для ребенка, одна и та же еда»: публикуем еще одну жалобу на краевую больницу в Ставрополе

После публикации «Блокнота» о качестве еды в краевой больнице в редакцию прилетело еще одно обращение от пациентки медучреждения. Ставропольчанка рассказала, что вынуждена с трудом находиться в здравнице. И причин на это много.

По данным горожанки, 6 августа 2023 года она вместе с годовалым ребенком поступила в инфекционный отдел краевой больницы. Девушка столкнулась с нехваткой кипяченой воды, из-за чего была вынуждена заказать доставку.

Какое было мое удивление, когда обнаружила что в данном отделении отсутствует кипяченая вода. А питье и стерилизация сосок и бутылок нужна была постоянной. Зайдя на молочную кухню, я обнаружила, что чайник у них пустой, нужно греть и после остужать воду, чтобы ребенка отпоить водой. Учитывая, что в палатах стоит 40-градусная жара,вода будет остывать полдня. Мой муж находится на СВО, помощи у меня, к сожалению, нет. Родные и родственники живут в других городах. Мне пришлось делать доставку воды, и только через час я смогла отпоить своего ребенка, как приехала вода, — рассказала девушка. 


Фото: читатель Блокнота

Также ставропольчанка отметила, что детский рацион не меняется в течение нескольких дней. 

Завтраки приносят в 10-11 утра, обед — в час дня.  Детки просыпаются рано, и до этого времени они должны терпеть и голодать. Санитарка мне советовала с ужина откладывать ребенку еду на утро. Это какой-то ужас. Я в жизни не видела такого отношения к маленьким деткам. В отделении очень много больных малышей, сейчас сезон ротавируса. Ребенку также не нашли детскую кроватку, ему годик, он сквозь сон ползает и встает. Первую ночь мы спали вместе, эту ночь я практически не спала, переживала, что мой ребенок может упасть с кровати. Пришлось из дома просить привезти наш личный манеж. И только спустя три дня моей уже очередной просьбы нам выдали детскую кроватку, — уверяет собеседница редакции.


Фото: читатель Блокнота

В краевой больнице сообщили, что в детском инфекционном отделении, о котором говорила пациентка, есть горячая и холодная вода. 

— Молочная комната оснащена необходимым бытовым оборудованием (2 холодильника, электрическая плита, микроволновая печь, электрический чайник, чайник объемом 5 литров) в соответствии санпин, что позволяет обеспечить, находящихся на лечении пациентов, кипяченой водой, — сообщили сотрудники медучреждения. 

Инфекционное отделение, по словам врачей, рассчитано на 60 коек, также есть 17 детских кроватей и 45 взрослых. Пищу пациенты принимают строго по графику. 

Первый завтрак 6:30. Основной завтрак с 9 до 9:30. Полдник — 11:00, в 13:00 — обед, в 17:30 — ужин. Учитывая специфику 3-го детского отделения (преимущественно госпитализация пациентов с кишечными инфекциями), питание детей осуществляется согласно установленным диетам, из блюд, приготовленных особым образом в соответствии с утвержденным перечнем продуктов, — подытожили в краевой больнице.

Ранее редакция писала о скудном, по мнению пациентов, рационе в этом же медучреждении. Сотрудники опровергли сведения, но отметили, что будут пристальнее следить за едой в больнице. 

Василина Морозова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
новости Ставропольского краяБлокнот Ставрополькраевая больница ставрополь
0
0