Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.02.2023 17:18

Никто не хочет пиарить правительство Ставрополья за 15,8 миллионов

В среду, 1 февраля, на сайте госзакупок второй раз появился аукцион на пиар правительства края на телевидении за 15,8 миллиона. Прошлый аналогичный аукцион подрядчиков не привлек. Была всего одна заявка, и та не соответствовала требованиям. 

Правительство Ставропольского края второй раз ищет подрядчика для освещения своей работы на телевидении. Рассказывать о своих достижениях власти планируют на протяжении 1 165 минут (19,4 часа — прим. ред.) с момента подписания контракта по 15 декабря 2023 года. Занимательно, что источником финансирования в аукционе выступают бюджетные средства Ставропольского края. 


В прикрепленных документах на сайте госзакупок говорится, что средняя цена за одну минуту эфирного времени составляет 13,5 тысяч рублей. Точная сумма за все время правительства в эфире составляет 15 миллионов 815 тысяч рублей. 




Фото: zakupki.gov.ru

Такой же тендер на сайте госзакупок был размещен 22 декабря 2022 года. Но была подана только одна заявка, которая не соответствовала требованиям федерального законодательства. 

В общей сложности власти Ставрополья готовы потратить на самопиар 18,7 миллионов рублей. Сюда входит освещение работы правительства и на радио, и в печатных СМИ, и в телеэфирах. Два тендера уже разыграны, исполнители найдены. Оповещать жителей о подвигах правительства в газете будет «Ставропольская правда», а вот с контрактом на радиотрансляции дела обстоят интереснее. 

Тендер на 393 тысячи выиграла компания ООО «ЮГ-ЦТ». Согласно данным Роскомнадзора, организация учредила три радиоканала: «Удачное радио», «Свое радио - Ставрополь», «Победа ФМ Ставрополье». Сейчас, по информации ведомства, два из них прекратили вещание, одно — приостановило. Связи с «живыми» радиостанциями у компании в открытых источниках нет.

Ни один из победителей тендеров не снизил цену ни на копейку. А самый крупный аукцион на 15 миллионов все еще ждет «того самого» подрядчика.


Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ПравуительствотендергосзакупкисамопиарпиартелевидениерадиогазетаСтаврополь
0
0