Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 26.12.2022 14:10

Более 15 миллионов рублей хотят потратить на телетрансляции о деятельности властей Ставрополья

Правительство Ставропольского края планирует закупить трансляции на телевидении более чем за 15 миллионов рублей, для того чтобы оповещать население о деятельности властей Ставрополья. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок.

Телевизионное вещание будет осуществляться с 31 января 2023 года по 15 декабря 2023 и составит 1165 минут (19,4 часа — прим. ред.) Источником финансирования в данном проекте являются бюджетные средства Ставропольского края. 

В документах на сайте госзакупок говорится о том, что средняя цена минутного телевещания составляет 13,5 тысяч рублей. При расчетах точная сумма затрат на TV-вещание предстает в размере 15 миллионов 815 тысяч рублей.


Фото: сайт госзакупок

На выбранном телеканале планируют показывать передачи о деятельности органов государственной власти Ставропольского края по реализации государственных, краевых и ведомственных целевых программ. 

TV-канал должен быть включен в перечень общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов, утвержденный указом Президента Российской Федерации от 24 июня 2009 г. №715 «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах». Среди таких каналов находятся: Первый канал, Россия-1, НТВ, 5-канал, Россия-К, Россия-24, Общественное телевидение России и ТВ Центр.

На сайте госзакупок также можно встретить тендеры на проведение мероприятий и узнать цену за привезенных в Ставропольский край звезд. Подробнее о том, как и за сколько прошли массовые мероприятия, а кого ставропольцы не захотели видеть  — читайте в новом материале «Блокнота».





Екатерина Николаева

призыв 0706.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

НовостиНовости СтавропольБлокнот СтавропольСтавропольгосзакупки
0
0