Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 26.12.2022 15:01

В уходящем году Ставрополькрайводоканал принял на баланс еще 350 километров сетей  

В уходящем году Ставрополькрайводоканал принял на баланс еще 350 километров сетей  

Села, станицы, поселки и небольшие хутора вместе с новым гарантирующим поставщиком в перспективе получат обновленную инфраструктуру водного хозяйства.

С 2019 года в краевую собственность и на баланс Ставрополькрайводоканала передано 1526 км сетей водоснабжения и 330 км сетей водоотведения, которые теперь будут обновляться и ремонтироваться. Только за 2022 год были переданы 354 объектов движимого и недвижимого имущества. Среди них, водопроводные сети общей протяженностью около 298 км и 50 км канализационных систем.

Кроме того, по поручению губернатора Ставрополья, ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», наделен статусом гарантирующей организации еще в 14-ти селах, хуторах, станицах и поселках с населением свыше 19 000 человек, где отмечается острый дефицит воды. В Левокумском районе — это поселки Малосадовый, Кумская Долина, Ленинский, села Николо-Александровское и Бургун-Маджары. В Александровском районе — поселок Дубовая Роща и село Калиновское. Так же хутора Нагорный и Базовый в Грачевском районе, станица Беломечетская в Кочубеевском, село Полтавское и поселок Рощино в Курском, села Петропаловское в Арзгирском, и Этока в Предгорном районе. Ставрополькрайводоканал, при финансовой поддержке правительства региона, делает все возможное для того, чтобы решить проблему водоснабжения в этих населенных пунктах.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиводоканал
0
0