Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 01.05.2017 16:35

Обитающие на пустыре бездомные собаки пугают прохожих в Лермонтове

Четверо собак, обитающих на пустыре, агрессивно охраняют свою территорию и пугают прохожих в Лермонтове.

Горожане жалуются, что бездомные собаки, расположившиеся на пустыре между проспектом Лермонтова и музыкальной школой, нарушают их покой. Стая состоит из 2 взрослых собак и 2 щенков. Агрессивнее всего себя ведут щенки, у которых начал проявляться характер.

Жители города рассказывают, что ходить по переулку стало опасно, собаки выскакивают навстречу и начинают громко лаять на людей, проходящих по их территории. @bloknot_stavropol

- Накануне собаки напали на женщину-дворника, ее попытки отогнать с помощью слов не помогали, лишь отвлечение животных новым объектом - прохожим, спасли ее от укусов, - сообщают свидетели.

Помимо того, совершенно недавно они испугали и маленькую школьницу. Девочка направлялась в музыкальную школу, а собаки выскочили ей навстречу и начали громко лаять. Проходившая мимо женщина проводила испуганного ребенка, зашедшего на территорию собак.

- Сигнал об опасных животных передан нами в администрацию города Лермонтов. Получен ответ -постараемся принять меры.Со слов муниципального служащего - в ближайшее время проведут конкурс на право заниматься деятельностью по контролю за животными на территории города. Также нам сообщено, что администрация уже принимает сигналы от горожан о беспризорных животных и берет их на контроль, - рассказали горожане в городском интернет-сообществе.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

БездомныесобакипустырьпрохожиепугаютЛермонтов
0
0