Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.11.2023 19:16

Обновленный сквер в центре Ставрополя стал магнитом для автохамов

В социальных сетях горожане начали активно публиковать фото, на которых отчетливо видны стоящие на пешеходной части проспекта Октябрьской Революции автомобили. Администрация Ставрополя дала комментарий по этому поводу.

В октябре 2023 года в городе закончили реконструкцию участка территории от Дзержинского, 110 до проспекта Октябрьской Революции, 28. Чиновники обновили плитку, установили лавочки и урны, облагородили часть Центрального парка. Общая сумма работ, которые проводили в основной пешеходной зоне Ставрополя — 192 миллиона рублей, исходя из данных с портала госзакупок. Сквер предназначался для прогулок местных жителей и гостей региональной столицы, но что-то пошло не так, и данную территорию также решили «облюбовать» автомобилисты.


Фото: Социальные сети

Машины также стоят на входе в Центральный парк.


Фото: Социальные сети

За разъяснением журналисты «Блокнота Ставрополь» обратились в местную администрацию. Чиновники пояснили, что заключен контракт, оборудование для ограничения въезда на пешеходную часть проспекта заказано. После доставки шлагбаум будет установлен, однако точных дат не назвали.

Ранее редакция писала о жалобе ставропольчан на незаконную парковку частных автомобилей на горе Машук, так как движение на машинах по данной территории запрещено кроме спецтранспорта.

Вера Лимонова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот СтавропольПроспект Октябрьской Революции
0
0