Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.12.2023 19:42

Обрушение стены дома в Ставрополе привлекло внимание краевой Госжилинспекции

В «Блокнот» 12 декабря 2023 года обратились читатели, поделившиеся состоянием дома 6 на Туапсинской улице. На кадрах видно, что стена начала рушиться, а кирпичные обломки лежат у подножия здания. Краевая Госжилинспекция отреагировала на инцидент, объявив предостережение управляющей компании.

Горожанка отмечает, что плачевная ситуация со стеной тянется уже не первый год. 

Еще лет 5 назад обращались в мэрию, к губернатору, но все как шло, так и идет. Жильцы обеспокоены, Новый год, возможно, встретят с обрушением, — комментирует жительница дома. 

Видео: читатели

На инцидент обратила внимание краевая Госжилинспекция. По словам надзорников, обращения с этого адреса поступали к ним в 2022 году. После того, как специалисты обследовали здание, дом не признали аварийным. По данным инспекторов, с 1 сентября 2023 года здание находится в управлении ООО «Гамма».

Госжилинспекция 12 декабря 2023 года провела выездное обследование дома, и по его результатам надзорники объявили предостережение управляющей компании. 

Председатель совета дома уведомлен о необходимости проведения общего собрания собственников, чтобы обсудить вопрос об устранении причин разрушения, а именно — о выполнении гидроизоляции душевых и замене сантехники, — поделились инспекторы.

Не лучше дело обстоит и в Светлограде. Там жители жаловались на затопление их дома во время дождей. Ситуацию не исправило даже обращение на прямую линию губернатора.

Игорь Короленко



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальнообрушениеГосжилинспекцияСтаврополь
0
0