Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 21.10.2020 11:42

Обвиняемый в реабилитации нацизма ставрополец предстанет перед судом

Следственный комитет по Ставропольскому краю закончил проверку по уголовному делу в отношении жителя Изобильного, который разместил в соцсетях пост, «реабилитирующий» нацизм.

Напомним, в декабре прошлого года 34-летний ставрополец выложил в соцсетях текстовый пост с прикрепленным изображением, где, по данным следствия, отразил «ложные сведения о действиях СССР в годы Второй мировой войны». В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Реабилитация нацизма». Ему может грозить штраф до трехсот тысяч рублей, а также принудительные работы или лишение свободы на срок до трех лет.

Сейчас ведомство завершило следственную проверку и направило дело ставропольца в суд. А как сообщили в краевой прокуратуре, надзорники уже утвердили обвинительное заключение по делу. Обвиняемый вскоре предстанет перед Ставропольским краевым судом.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что экс-глава Георгиевского городского округа оспаривает свое увольнение через суд. Разбирательство началось на этой неделе с предварительного заседания.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайИзобильныйреабилитация нацизмаследкомпрокуратурасудсоцсетипост
0
0