Ставрополь Пятница, 26 апреля
Происшествия, 16.07.2020 18:41

Подозреваемого в реабилитации нацизма ставропольца проверяют следователи

Мужчину, разместившего на своей странице в социальных сетях публикацию, содержащую ложные сведения о ходе Второй мировой войны, подозревают в реабилитации нацизма.

Согласно данным краевого следкома, в декабре 2019 года 34-летний житель Изобильненского городского округа опубликовал на своей странице информацию, содержащую ложные сведения о деятельности СССР в годы Второй мировой войны. В этом тексте мужчина отрицал факты, установленные приговором Международного военного трибунала.

На основании этого ставропольца обвиняют в совершении преступления по статье «Реабилитация нацизма». В ходе следственных мероприятий у подозреваемого изъяли компьютер для изучения его содержимого и подтверждения полученных ранее доказательств. 

Расследование данного уголовного дела продолжается. Ставропольцу грозит до трех лет лишения свободы.

Ранее аналогичное дело возбудили в отношении жителя города Ставрополя. В публикациях, размещенных 30-летним мужчиной в соцсетях, следователи нашли неуважение к дням воинской славы и памятным датам России, связанными с защитой Отечества.

Валерия Бочарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайИзобильненский городской округреабилитация нацизмасоциальные сетиследствие
0
0