Том Сойер и Гекльберри Финн на плоту появятся в новом парке Железноводска
Фото: соцсети Евгения Бакулина
Читайте также:
- Беременная девушка со Ставрополья пыталась провезти мефедрон в нижнем белье через пост ДПС (вчера, 11:39)
- Прокуратура потребовала от главы Ессентуков разобраться с мусорными свалками (вчера, 10:55)
- На Ставрополье ушел из жизни ветеран органов следствия Александр Сучков (вчера, 10:11)
- Более 20 рейсов отменили и еще 14 задержали в аэропортах Ставрополья 30 октября (вчера, 09:32)
- Индексация отменяется? Повышения зарплат учителям в Ставропольском крае до конца 2026 года не будет (вчера, 09:30)
В Железноводске завершается изготовление скульптурной композиции с героями произведений Марка Твена — Томом Сойером и Гекльберри Финном. Арт-объект планируют установить в парке имени Станислава Говорухина. Об этом в социальных сетях сообщил глава города-курорта Евгений Бакулин.
Композиция уже изготовлена и готова к установке. В ближайшее время ее собираются доставить в парк. Новое украшение станет частью масштабного благоустройства территории, которую постепенно превращают в пространство, посвященное литературе и кинематографу.
Так, в парке уже появились скульптуры Владимира Высоцкого с гитарой. Место для нее выбрали неслучайно: музыканта и режиссера Станислава Говорухина связывала многолетняя дружба.
Еще быстрее новости публикуем здесь https://max.ru/bloknot26Владислав Черноиваненко
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ