Россияне назвали Ставрополье одним из привлекательных мест для жизни
Фото: Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Поездка на питбайке закончилась реанимацией для 2 подростков в Невинномысске (31.10.2026 08:39)
- Экономим на сельских учителях дальше: правительство Ставропольского края приготовило новый «сюрприз» (30.10.2026 19:05)
- Дождь на прощание с октябрем и +16 градусов ждут Ставрополь в субботу (31.10.2026 06:44)
- Зарплаты на Ставрополье за месяц похудели почти на 6,5 тысячи рублей (30.10.2026 21:11)
- Том Сойер и Гекльберри Финн на плоту появятся в новом парке Железноводска (30.10.2026 15:29)
Ставропольский край оказался среди регионов, в которых россияне хотели бы жить. Об этом свидетельствуют результаты исследования «Авито Работы», опубликованные ТАСС.
Опрос провели в октябре среди 7 223 работающих жителей страны. Выяснилось, что больше всего желающих переехать привлекает Краснодарский край с его Краснодаром и Сочи — такой вариант выбрали 31% респондентов, рассматривающих смену места жительства.
Следом идут Москва и Подмосковье с 25%, а также Санкт-Петербург и Ленинградская область с 21%. Татарстан с Казанью заинтересовал 11% опрошенных, тогда как на Ставрополье хотели бы перебраться 9%.
Регионы Сибири, Приморский край и Нижегородская область набрали от 7% до 9% голосов каждый. При этом для части россиян география вообще не играет решающей роли. Еще 12% готовы выбрать любой из перечисленных регионов, лишь бы работа пришлась по душе.
Ранее «Блокнот Ставрополь» писал, что край улучшил свои позиции в рейтинге качества жизни по итогам 2025 года. Регион поднялся с 24 на 22 место среди 85 субъектов России, набрав 63,621 балла. При оценке эксперты учитывали доходы населения, жилищные условия, экологию и другие показатели.
Еще быстрее новости публикуем здесь https://max.ru/bloknot26Ксения Власова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ