Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.06.2023 15:00

Осенью в Ставрополе проведут исторический фестиваль за 570 тысяч рублей

Ежегодный исторический фестиваль пройдет на территории «Татарского городища». В планах организаторов реконструировать быт древних народов, провести кулинарный мастер-класс, а также по изготовлению повозки бронзового века.

На весь фестиваль выделили 570 тысяч рублей. За эти деньги организаторы хотят реконструировать быт скифов, сарматов, кобанцев, алан, греков, проживающих на территории Ставрополя. Провести кулинарный мастер-класс древних народов для этого необходима копия медного скифского котла, копия железного котла, жаровня, кухонные инструменты для варки камнями по скифской технологии, блюда и тарелки.

Также будет проведен аттракцион «скифский арчертаг», посвященный военному делу античного времени. Современное оборудование категорически запрещено. И мастер-класса для посетителей фестиваля по стрельбе из кочевнического лука и метанию скифских дротиков.

Помимо этого, в течение 4 часов будет выступать коллектив с композициями на основе древней аутентичной и стилизованной музыки и фольклора средиземноморского региона. И будет проведен конкурс на лучшее фото во «Вконтакте».

Ранее, редакция «Блокнот Ставрополь» писала о том, что меньше чем за полтора часа шоу власти Ставрополья хотят заплатить почти 14 миллионов.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайфестивальисторияблокнот ставрополь
0
0