Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.04.2023 13:26

Отопительный сезон закончился в 19 округах Ставропольского края

Во вторник, 18 апреля, министр ЖКХ Ставрополья Александр Рябикин сообщил, что в 19 округах края уже завершился отопительный сезон. С датой окончания отопления определились 26 округов из 33. 

Отопительный сезон закончился в:

— Андроповском округе;

— Апанасенковском округе;

— Арзгирском округе;

— Благодарненском округе; 

— Буденновский округе;

— Невинномысске;

— Изобильненский округе;

— Ипатовском округе;

— Красногвардейский округе;

— Курский округе;

— Левокумском округе;

— Новоалександровском округе;

— Нефтекамском округе;

— Новоселицком округе;

— Петровском округе;

— Степновский округе;

— Труновском округе;

— Туркменском округе.

«Исключение составляют объекты социального назначения – для них доступен более гибкий график подачи тепла, в том числе по заявлению руководства в теплоснабжающие организации», — рассказал министр ЖКХ Ставрополья Александр Рябикин. 

Также чиновник добавил, что в Минераловодском округе планируют отключить отопление 18 апреля, в Железноводске — 19 апреля, в Александровском и Советском округах — 20 апреля, а в Грачевском, Кочубеевском, Предгорном и Шпаковском городских округах — 21 апреля.

При этом управленец отметил и положительную тенденцию.

«В этом году главы муниципалитетов руководствуются не только требованиями закона, но прежде всего реальной погодной ситуацией, а также учитывают прогноз синоптиков», — с гордостью сообщает министр.

Стоит отметить, что в Ставрополе отключать отопление пока что не планируют. А все из-за того, что на протяжении пяти суток температура воздуха ниже разрешенной для завершения отопительного сезона. 

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольотоплениеминистр ЖКХ Ставропольяновости
0
1