Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.12.2020 11:30

Пенсионный фонд разъяснил нюансы получения «президентских» 5 тысяч рублей

После подписания президентом России Владимиром Путиным указа «О единовременной выплате семьям, имеющим детей», Пенсионный фонд России дал разъяснения по некоторым моментам получения «новогодних» пяти тысяч рублей семьям, имеющим детей дошкольного возраста.

Как ранее сообщал «Блокнот», во время пресс-конференции Владимир Путин пообещал «подарить» от имени государства семьям с маленькими детьми дополнительную единоразовую выплату к новогодним праздникам. В свою очередь, ПФР разъяснил, что большинство семей с детьми, те, кому уже отправляли детские выплаты летом, получат новогодние 5 тысяч рублей автоматически, писать новые заявления не нужно.

А вот тем, кто стал родителями после 1 июля 2020 года и еще не претендовал на господдержку, придется повозиться с документами.

«Новую выплату получат все семьи с детьми, которым по состоянию на 17 декабря 2020 еще не исполнилось 8 лет. Заявление понадобится только, если ребенок в семье появился после 1 июля, либо если родители ранее в этом году не обращались за детскими выплатами или если после прежних выплат родители закрыли банковский счет. При этом подать заявление можно до 1 апреля», — сообщается на официальном сайте ПФР. 

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Пенсионный фондвыплатысемьи с детьмизаявления5 тысяч рублей
0
0