Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 18.12.2020 10:01

Путин подписал указ о выплате 5 тысяч рублей семьям с детьми до 7 лет

17 декабря президент страны Владимир Путин подписал указ «О единовременной выплате семьям, имеющим детей». Речь идет о подарке от государства на Новый год самым маленьким гражданам нашей страны, о котором глава России говорил во время пресс-конференции.

Напомним, Владимир Путин, заметив, что из-за сложной эпидситуации в стране ряд праздничных мероприятий для дошколят был отменен, пообещал, что без подарка детвора не останется, семьи с маленькими детьми получат дополнительную выплату от государства к новогодним праздникам. Теперь это обещание подкреплено документально. 

9.png

Источник: kremlin.ru

«Произвести единовременную выплату гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации и являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до восьми лет, имеющих гражданство Российской Федерации (далее — граждане), в размере 5 000 рублей на каждого такого ребенка», — говорится в тексте указа. 

К тому же, отмечено в документе, эти новогодние деньги учитываться в составе доходов семей при предоставлении им иных мер социальной поддержки не будут. Деньги Пенсионный фонд должен выплатить на основе имеющихся у него сведений, не заставляя пап и мам самостоятельно собирать нужные бумаги. 

Получить выплату можно будет до 1 апреля 2021 года.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ПутинПенсионный фондвыплаты5 тысячдетисемьи
0
0