Ставрополь Пятница, 29 марта
Экономика, 17.12.2020 21:18

Губернатор Ставрополья поручил скорректировать краевой закон о патентной системе

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил найти возможности уменьшения затрат бизнеса при переходе на новую систему налогообложения. Он подчеркнул, что в краевой закон могут быть внесены изменения.

Глава региона провел встречу с заместителем председателя правительства края — министром финансов Ларисой Калинченко. Главный вопрос, который стоял на повестке, переход предпринимателей с ЕНВД на патентную систему.

«Следующее заседание краевой думы, на котором мы сможем внести коррективы, состоится только в новом году. «Патент» же начнет работать раньше — с 1 января. И нам нужно внимательно отнестись к этой ситуации», — сказал губернатор.

Владимир Владимиров поручил сделать корректировки в законе так, чтобы предприниматели были защищены вне зависимости от даты принятия.

губенратор на встрече.jpg

Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Как сообщили в пресс-службе губернатора, при понижении ставки в будущем должна быть зачтена переплаченная разница — за период с 1 января 2020 года и до начала действия новых поправок. Возможно, что на эту сумму в дальнейшем будет уменьшены будущие налоговые платежи предпринимателей.

Как отметила Лариса Калинченко, министерство проводит встречи с предпринимателями, на которых им разъясняют принципы работы нового механизма налогообложения. Она заявила, что переход на новую систему будет произведен с учетом различия потенциального годового дохода по территориям края. 

Владимир Владимиров подчеркнул, что тщательная работа с каждым заявителем должна проводиться и в дальнейшем. Он говорит, что не допустит, чтобы затраты малого и среднего бизнеса продолжали расти. 

Напомним, что закон о патентной системе был подписан губернатором еще 27 ноября. Тем не менее, власти только сейчас начали замечать, что ставка на налог в краевом законе необосновано завышена. После жалоб предпринимателей, губернатор заявил, что закон могут ждать изменения.

Полина Максименко



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольепатентная системаминфинналоги
0
0