Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 12.02.2019 10:32

Пенсионный фонд Ставрополья предостерегает от фальшивых сайтов

Социальное пространство «Интернет» тяжело поддаётся контролю. Он остается местом, где беспечный пользователь рискует нарваться на множество проблем, одной из которых является фальшивый (поддельный) сайт.

Главными задачами появившихся сайтов является оказание сомнительных услуг и введение в заблуждение жителей о размерах пенсионных и социальных выплат. Примечательно, что большая часть сайтов интегрирована в интернет-пространство под видом похожих на оригинальный сайт шаблонов, указаны реальные номера и адреса отделений Пенсионного фонда России.

Для того, чтобы узнать поддельный сайт, необходимо внимательно проверить адрес сайта, также обратить внимание на обилие размещённых рекламных баннеров, также «бежать» с любого подобного сайта, где запрашивается личная информация.

Такого рода сайты не имеют никакого отношения к Пенсионному фонду России, достоверную информацию любой пользователь может получить лишь на сайте pfrf.ru, а также по телефону горячей линии: 8-800-600-44-44.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

пенсиясайтмошенник
0
0