Ставрополь Среда, 01 мая
Общество, 10.04.2023 21:03

«Перед смертью кровиночку увидеть»: бабушке из Ессентуков помогли найти внука на телевидении

В понедельник, 10 апреля, вышла передача о 89-летней бабушке Раисе Иосифовне Распопиной из Ессентуков. Она не видела внука Даниила Распопина уже 20 лет, все время искала его, но, к сожалению, безуспешно. Однако журналистам телеканала удалось отыскать пропавшего мальчика и воссоединить родственные души.

Сын Раисы Распопиной Сергей женился и, вскоре, в новой семье родился малыш Даниил. Но при загадочных обстоятельствах глава семейства погиб. Жена забрала сына и вместе они уехали в неизвестном направлении. 

Однако, когда Даниилу было 15, он приехал к бабушке в Ессентуки погостить. А когда уезжал — пообещал вскоре приехать вновь. Но больше не вернулся. 

Раиса Иосифовна начала переживать и отправилась на поиски внука в Кемерово, откуда он к ней и приезжал. Но старушка услышала не самые радостные доводы о местонахождении Даниила. 

«Кто-то говорил, что они все продали и переехали, кто-то рассказывал, что мой внук умер», — с волнением рассказывает жительница Ставрополья.

После этого бабушка обращалась к молодежи, чтобы те попробовали отыскать мальчика в интернете. Но все попытки были безуспешными. 

«Я просто хочу его увидеть перед смертью», — со слезами на глазах произносит Раиса Иосифовна.

Тогда Раиса Иосифовна обратилась к журналистам и они смогли помочь. Почти год корреспонденты искали Даниила и нашли. 

Оказывается, внук Раисы Иосифовны живет в Томске с беременной женой и сыном. Даниил тоже искал бабушку, но довести дело до конца не получалось. 

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

твтелевидениешоуСтавропольеновости Блокнот СтавропольСтавропольский край
0
0