Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.01.2024 18:40

«По колено в грязи»: состояние улицы Атаманской в Ставрополе возмутило местных жителей

В редакцию обратились жители Ставрополя. Они недовольны состоянием улицы Атаманской в краевой столице. 

Читатели показали кадры, на которых видно практически полное отсутствие асфальтового покрытия на дороге. Также, по их словам, гораздо разумнее построить дополнительную трассу, чтобы избежать пробок.

Фактически это выезд из города, которым пользуются те, кто не хочет стоять в вечной пробке на Чапаевском проезде. Дорога полностью разбита строительной техникой и грузовыми транспортными средствами. Народ кое-как засыпает ямы строительными отходами и битым кирпичом, — рассказывают читатели.

Помимо данной проблемы, на участке, по словам жителей, также отсутствуют тротуары для пешеходов. Родители вынуждены вести детей на остановку «по колено в грязи».


Фото: читатели

Редакция обратилась за комментарием к городским властям.

Районной администрацией до начала лета на участке от Атаманской в сторону улицы Северный обход будет выполнено грейдирование и подсыпка проезжей части инертными материалами, — поделились планами чиновники.

Также в мэрии рассказали, когда приступят к разработке проектно-сметной документации на строительство дороги. По словам властей, сначала необходимо сформировать земельный участок под трассу и реализовать другие проекты.

Таким образом, вопрос разработки проектной документации будет рассмотрен в 2024-2025 годах с учетом приоритетности расходования бюджетных средств, — назвали дату в администрации Ставрополя.

К сожалению, с отсутствием дорожного покрытия сталкиваются не только жители краевой столицы. Так, в поселке Полевом читатели тонули в лужах, а к населенному пункту с трудом могли подъехать сотрудники экстренных служб. Власти Петровского округа тогда пообещали заняться вопросом.

Илья Лебедев


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноСтавропольАтаманскаядорогиблагоустройство
0
0