Ставрополь Вторник, 30 апреля
Происшествия, 18.04.2023 13:06

Погиб водитель и изрешечена машина: видео и детали о стрельбе 18 апреля в Ставрополе

В ночь с 17 на 18 апреля на юге Ставрополя неизвестные расстреляли авто возле ресторана. Редакция «Блокнота» собрала главные новости об инциденте в одном материале. 

По информации из социальных сетей, ЧП произошло после полуночи возле ресторана и ЖК «Звездный» на улице Доваторцев. Неизвестные устроили стрельбу по машине, в результате чего черную «Ладу» изрешетили. По данным наших коллег из СМИ, после этого с места уехало три авто — «Приора», «Лада Калина» и «Рено Логан».

Также поступила информация, что в результате перестрелки погиб мужчина. Ранее его госпитализировали, но спасти не смогли.

Фото: Telegram-канал Перспективный

По неподтвержденным данным, после инцидента в городе ввели план «Сирена», означающий сбор личного состава, привлекаемого к розыску и задержанию вооруженных и иных особо опасных преступников. 

По информации сотрудников следственного комитета Ставрополья, по факту случившегося возбуждены уголовные дела из-за незаконного оборота огнестрельного оружия и убийства, совершенного общеопасным способом. 


Фото: Telegram-канал SHOT

Как сообщают следователи, погибший — 33-летний мужчина. Информацию о гибели в медучреждении правоохранители официально подтвердили. 

Фото: Следком РФ

Момент ЧП показали наши коллеги из 112. На видео заметно, как из трех авто выходит группа вооруженных людей. Они производят несколько выстрелов по другому автомобилю, после спешно рассаживаются по транспорту и разъезжаются с места преступления.

Видео: 112

По данным наши коллег из КП-Ставрополь, расстрелянное авто принадлежало Юнусу Б. 1991 года рождения.

В полиции добавили, что ищут стрелков.

В настоящее время оперативниками проводятся розыскные мероприятия. Уважаемые граждане! Если вы располагаете значимой информацией, просьба обращаться по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона), — комментируют правоохранители.

Материал дополняется. 

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяперестрелка ЗвездныйБлокнот Ставрополь официально
5
2