Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 30.05.2017 11:28

Погоня с перестрелкой и избиением полицейского произошла ночью на Ставрополье

Погоня за лихачом со стрельбой и дракой произошла в Изобильненском районе Ставропольского края.

Происшествие случилось ночью, на участке дороги между Изобильным и селом Труновка. Сотрудники полиции пытались остановить девятнадцатилетнего водителя «ВАЗ-21061», но тот не собирался следовать требованиям сотрудников. Началась погоня.

После тщетных попыток остановить мчащийся на большой скорости автомобиль в ход пошло огнестрельное оружие. Полицейские начали стрелять по колесам, и тогда непокорный водитель свернул с дороги в поле, где и остановился.

Инспектор ДПС не стал терять времени и сразу направился к машине. Открыв водительскую дверь, он попытался вынуть ключи из замка зажигания. Но вместо того, чтобы спокойно выйти и объясниться с полицейским, юный лихач ударил его ногой в лицо. Теперь его будут судить по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).

- В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказали следственном комитете края.

Ранее водитель «БМВ» скончался после погони с полицейскими в Пятигорске. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайпогоняперестрелкаполициястрельбаИзобильненский район
0
0