Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 11.11.2022 18:10

Полицейские из Ставрополья пойдут под суд за обмен наркотиков на показания

В Минераловодском округе трех полицейских подозревают в специфическом способе улучшить раскрываемость в своем отделе. Как сообщило УФСБ по Ставрополью, начальник отдела уголовного розыска, его зама и оперуполномоченного ОМВД России по Минераловодскому городскому округу обменяли у ставропольца признание в преступлениях на запрещенные препараты.

Силовики выяснили, что в августе и сентябре 2022 года начальник отдела уголовного розыска, его зам и оперуполномоченный ОМВД России по Минераловодскому городскому округу решили улучшить статистику работы своего отдела. Для этого они получили из ставропольца признание в преступлениях в обмен на наркотики.

8 ноября после совместной работы УФСБ и ГУМВД следком Ставрополья возбудил уголовные дела о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств и превышении полномочий.

Подозреваемые задержаны. Сейчас решают вопрос об избрании им меры пресечения. Как сообщило ГУ МВД, при подтверждении вины, полицейские понесут ответственность в установленном законом порядке.

Мариям Сартова



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиблокнот ставропольполицейскиенаркотики
0
0