Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 26.07.2018 14:26

Полицейский получил взятку за покрывательство участника ДТП на Ставрополье

Ставропольский полицейский попался на взятке.

По информации ставропольской прокуратуры, инспектор ГИБДД из Лермонтова, проводя проверку обстоятельств случившейся в городе аварии, предложил виновнику ДТП заплатить 30 тысяч рублей и пообещал, что сможет защитить водителя от наказания за травмы, которые получила второй участник ДТП. Якобы полицейский сможет подделать заключение медицинской экспертизы, хотя на деле это было не в его компетенции. 

Водитель принял условия полицейского, однако нарушать закон не стал и решил сотрудничать с ФСБ, сотрудники которой задержали полицейского при передачи взятки. 

- Материалы уголовного дела для рассмотрения по существу направлены в Лермонтовский городской суд. Санкцией статьи предусмотрено наиболее строгое наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - рассказали в прокуратуре. 

В ставропольском управлении МВД, что на данный момент решается вопрос о дальнейшей его работе в органах. Он понесет наказание, а его непосредственный руководитель будет привлечен к дисциплинарной ответственности.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольевзяткакоррупция
0
0