Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 03.02.2017 20:00

Полномочия подозреваемой в мошенничестве на 12 млн судьи приостановлены в Ставрополе

Квалификационная коллегия судей (ККС) Ставрополья приостановила полномочия судьи Инны Поповой, которая подозревается в получении 10 млн рублей за содействие местному жителю в трудоустройстве на должность судьи.

Ранее "Блокнот Ставрополь" писал о том,что судья Инна Попова пообещала своей знакомой за вознаграждение размером в 12 млн рублей устроить заинтересованное лицо на должность судьи. Ее задержали еще в 2015 году при передаче части денежных средств, но возбудить уголовное дело сразу не удалось.

Рассмотрение вопроса о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении судьи Ленинского районного суда города Ставрополя Поповой И.А. откладывалось два раза по просьбе Поповой И.А. в связи с нахождением её на стационарном лечении в больнице.@bloknot_stavropol

27 ноября 2015 года ККС Ставропольского края дала согласие на возбуждение в отношении судьи Ленинского районного суда города Ставрополя Поповой И.А. уголовного дела по признакам преступления. Подозреваемая судья тогда обратилась с жалобой по данному решению коллегии.

Рассмотрение жалобы вновь откладывалось три раза по просьбе Поповой И.А. в связи с нахождением её на стационарном лечении в больнице.

- 2 февраля ККС Ставропольского края приостановила полномочия судьи Ленинского районного суда Ставрополя до принятия окончательного решения об уголовном деле. Помимо этого, Попова с 4 августа 2015 года правосудие не отправляла, - сообщили в пресс-службе Ставропольского краевого суда.





Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СудьявзяткаСтавропольмошенничествотрудоустройствовозбужденополномочия приостановлены
0
0