Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 31.10.2017 12:20

Пороть нельзя помиловать

Где в этом предложении поставить запятую размышляют сейчас ставропольские казаки.

Объект традиционного наказания уже определен, на порку претендует атаман «Кавказской Казачьей линии» Сергей Попов. Поводом для недовольства собратьев послужило заявление скандального общественника, что установление памятника казакам-хоперцам на центральной улице Ставрополя - это «уничтожение» исторического наследия русского города. 

Может Попов, называющий себя «атаманом» просто не осведомлен, что средства на установку памятника сами же казаки и собирали. И место для памятника они же выбрали. И вообще именно казаки-хоперцы Ставропольскую крепость и основали, как одну из крепостей Азово-Моздокской укрепленной линии. Потому и недовольны в городских казачьих обществах заявлением атамана, да настолько, что на недавно прошедших кругах его единодушно раскритиковали, даже прозвучали предложения публично выпороть Попова за недостойное поведение.

Сергей Попов и ранее неоднократно выступал с настолько неожиданными заявлениями и шел против общего настроения горожан, что его вполне уже можно окрестить «ставропольским Милоновым». Региональный общественник, правда, законодательные инициативы не выдвигает (и вот здесь хочется постучать по дереву три раза, да через левое плечо плюнуть опасливо), зато вовсю критикует действия администрации города и инициативы общественных организаций.

Чего стоит только его выступление против реконструкции Александровской площади. Конечно, может Сергей Попов на стихийной парковке за ЦУМом машину оставлять любил, но прочим горожанам больше по душе появившиеся на бывшем пустыре фонтаны и лестницы. Это доказывают сотни фотографий ставропольцев в социальных сетях.

И только атаман «Кавказской Казачьей линии» остался недоволен. Критиканство вообще у него в крови. А мотивы загадочны. Остается надеется, что «громкий атаман» не метит на высокие посты в администрации города, иначе не видать Ставрополю новых аллей и памятников. Хотя может собратья-казаки все же угрозу выполнят и критиканский пыл Сергея Попова традиционными прутьями поумерят.

Андрей Забазнов


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора публикации

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольказакипамятник
0
0