Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 25.05.2017 16:42

Пострадавшие от затопления жители получат по 10, 50 и 100 тысяч рублей в Ставропольском крае

Власти Ставропольского края намерены увеличить размер компенсаций пострадавшим от паводка жителям.

Губернатор Владимиров внесет соответствующий проект закона в краевую Думу, которая сегодня проведет экстренное заседание в связи с последствиями стихии. Согласно этому предложению, пострадавшие граждане получат 10 тысяч рублей вместо прежней суммы в одну тысячу рублей, лишившимся имущества заплатят 50 тысяч вместо 20, полностью утратившим имущество - 100 тысяч вместо 50. Лишившимся жилья выдадут сумму с учетом средней стоимости квадратного метра. Семьи погибших получат один миллион рублей. Напомним, пока паводок обходится без человеческих жертв.

- Тот кто, потерял имущество, не должен остаться один на один со своей бедой. Каждый пострадавший получит компенсацию, - заявил губернатор.

Он также рассказал, что на 25 мая в крае созданы пункты временного размещения людей, в санаториях и гостиницах ближайших трех к Лекумовке городов готовы места на две тысячи человек. В двух наиболее подтопленных селах отключены электроэнергия и водоснабжение.

В зоне чрезвычайной ситуации сейчас работает 2551 сотрудник службы спасения, Росгвардии, полиции, муниципалитетов. Устранять последствия стихии помогают 462 единицы техники, в том числе вертолеты.

Между тем в регион прибыл замминистра России по делам ГО и ЧС Владлен Аксенов. Губернатор вместе с ним уже успел совершить облет на вертолете подтопленных территорий вдоль русел рек Кума, Подкумок и Суркуль.

Ранее страшные кадры затопления внутри одного из домов Левокумки снял спасатель на Ставрополье

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайстихийное бедствиепотопливенькомпенсацияМЧС
0
0