Ставрополь Суббота, 27 апреля
Происшествия, 03.01.2024 18:36

Появились новые подробности драки буйного пассажира и бортпроводника на рейсе Москва — Минеральные Воды

В среду, 3 января, появились новые подробности о буйном пассажире, сломавшем руку бортпроводнику на Москва — Минеральные Воды. Детали рассказали в МВД России.

Напомним, 1 января 2024 года на рейсе Москва — Минеральные Воды пассажир начал буянить незадолго до посадки. Сообщалось, что мужчина летел в бизнес-классе и был изрядно пьян. Пассажир попросил у бортпроводников бутылку коньяка, но получил отказ.

Выяснилось, что 41-летний житель Москвы напал на членов экипажа, не реагируя на замечания. Дебошира начали скручивать, при сопротивлении он сломал кисть бортпроводнику. Командир воздушного судна принял решение долететь до Минеральных Вод. При посадке агрессора уже ждали полицейские, а бортпроводника — скорая помощь.

Задержание буйного пассажира, видео: МВД России

В МВД России показали кадры после задержания мужчины сотрудниками правопорядка. На видео заметно, что пассажир еле разговаривает из-за опьянения.

«Сотрудниками следственного отдела Минераловодского линейного управления МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Если вина пассажира будет доказана, ему грозит крупный штраф или лишение свободы на срок до семи лет.

Ранее редакция рассказывала, что из-за сильного тумана в конце декабря на Ставрополье отмечали массовую задержку рейсов. Вынужденная мера затронула воздушные гавани краевой столицы и Минеральных Вод.

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края официальнодрака Москва Минеральные Воды
0
0